3 Zimmer Wohnung Trier mieten
: 37 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
Maisonettewohnung 88m² Trier-Pallien
Trier - Pallien
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Geräumige 3 Zimmer Wohnung in Trier Auf der Bausch in ruhiger Lage
Trier - Pfalzel
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Balkon
Einbauküche
Altbau
Ab 01.06.26 möblierte Altbauwohnung zu vermieten
Trier - Trier-Nord
- Kaltmiete
- 980 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
Altbau
Zwischen Hauptmarkt und Uni: sonnige 3 ZKB Wohnung mit 2 Balkonen & PKW Stellplatz
Trier - Olewig
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 91 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse in Trier-Feyen
Trier - Weismark
- Kaltmiete
- 1.695 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Einmalige Chance - Mietwohnung im Herzen von Trier mit TG - Stellplatz
Trier
- Kaltmiete
- 860 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Einbauküche
Keller
Trier-Heiligkreuz: Stadtnahe 3 ZKB- Wohnung mit Balkon, Einbauküche & Tiefgaragenplatz – wird umfass
Trier - Heiligkreuz
- Kaltmiete
- 1.040 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Lebendige Nachbarschaft: 3-Zimmer-Wohnung in Trier-Kürenz
Trier - Kürenz
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Keller
Tiere erlaubt
3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse in Trier
Trier
- Kaltmiete
- 1.187 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Terrasse
Keller
Behindertengerecht
Hübsche 3 Zimmer Wohnung mit Balkon, Tiefgaragenstellplatz und Einbauküche
Trier - Heiligkreuz
- Kaltmiete
- 920 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Wohnen an der Mosel – moderne 3-ZKB-Erdgeschosswohnung mit Einbauküche und Terrasse
Trier
- Kaltmiete
- 1.235 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
3-Zimmer- Penthouse mit Dachterrasse und traumhaftem Ausblick auf die Mosel
Trier
- Kaltmiete
- 1.570 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Trier / Pallien - Moderne 3 ZKB-Wohnung mit EBK & Aufzug
Trier - Pallien
- Kaltmiete
- 860 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Einbauküche
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und EBK in zentraler Lage von Trier
Trier
- Kaltmiete
- 1.484 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 108 m²
Balkon
Einbauküche
Gepflegte 3 Zimmer Wohnung mit gehobener Ausstattung in begehrter Mosel Nähe & Top Anbindung
Trier
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Einbauküche
Behindertengerecht
Castelnau-Mattheis: Neuwertige 3ZKB-Wohnung in ruhiger Lage.
Trier
- Kaltmiete
- 1.384 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Neubau Erstbezug 83 qm EG 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Panoramablick in Kernscheid ab sofort!
Trier - Kernscheid
- Kaltmiete
- 1.035 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Neubau
Behindertengerecht
Penthouse mit Moselblick – großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse und Einbauküche
Trier
- Kaltmiete
- 1.565 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Keller
Exklusives Penthouse mit Einbauküche, Dachterrasse und atemberaubender Blick auf die Mosel
Trier
- Kaltmiete
- 1.545 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Trier-Süd - Renovierte 3 ZKB-Wohnung mit Balkon fußläufig zur Innenstadt
Trier
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Garten
Wohnungspreise in Trier
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
14,49 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 11,96 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Trier liegt
zur Zeit bei 11,85 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Trier liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Trier und Immobilienpreise Trier
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Kenn
3-Zimmer-Wohnung Mertesdorf
3-Zimmer-Wohnung Kasel
3-Zimmer-Wohnung Kordel
3-Zimmer-Wohnung Schweich
3-Zimmer-Wohnung Aach (bei Trier)
3-Zimmer-Wohnung Longuich
3-Zimmer-Wohnung Waldrach
3-Zimmer-Wohnung Newel
3-Zimmer-Wohnung Fell
3-Zimmer-Wohnung Longen
3-Zimmer-Wohnung Riol
3-Zimmer-Wohnung Korlingen
3-Zimmer-Wohnung Morscheid
3-Zimmer-Wohnung Föhren
3-Zimmer-Wohnung Gutweiler
3-Zimmer-Wohnung Trierweiler
3-Zimmer-Wohnung Sommerau
3-Zimmer-Wohnung Riveris
3-Zimmer-Wohnung Welschbillig
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.