3 Zimmer Wohnung Rostock mieten
: 30 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
Möbelierte 3-Raum-Wohnung am Stadthafen mit Tiefgaragenstellplatz und Aufzug
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Neubau
Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit exklusiver Einbauküche
Rostock - Reutershagen
- Kaltmiete
- 1.290 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Attraktive Mietwohnung in der Innenstadt
Rostock - Stadtmitte
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
3-Zimmerwohnung Rostock
Rostock - Schmarl
- Kaltmiete
- 528 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tauschwohnung: Bieten 3-Raum Altbau gegen größere WHG
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Altbau
Attraktive 3-Zimmer-Altbauwohnung in zentraler Lage von Rostock – Erstbezug nach Sanierung
Rostock - Stadtmitte
- Kaltmiete
- 1.455 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 97 m²
Altbau
Erstbezug nach Kernsanierung! Top moderne 3 Zimmer-Wohnung mit EBK, FB-Heizung, Duschbad
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 1.295 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
3-Raumwohnung mit Dielenboden, Tageslichtbad mit Wanne und Einbauküche...!!!
Rostock - Stadtmitte
- Kaltmiete
- 877,50 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Neuorientierung
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
3-Raumwohnung im Erdgeschoss (mit Video-Rundgang)
Rostock - Toitenwinkel
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Helle 3-Zimmerwohnung in der KTV mit Dielenboden
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Suche kleinere Wohnung in zentraler Lage
Rostock - Toitenwinkel
- Kaltmiete
- 860 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Traumhafte 3-Raumwohnung in der Südwind-Residenz
Rostock - Südstadt
- Kaltmiete
- 1.278 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Balkon
Tiere erlaubt
schöne möblierte Wohnung - Tagespreis 50,00€ - unbefristet
Rostock - Evershagen
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Helle 3-Zimmer-Wohnung in Dierkow-Neu zum Tausch
Rostock - Dierkow-Neu
- Kaltmiete
- 359 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Tausche 3-Zimmer-Wohnung in Rostock Reutershagen
Rostock - Reutershagen
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Tauschwohnung: Geräumige Wohnung am Rand der KTV zum Tausch
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Keller
Tiere erlaubt
Modernes Wohnen: 3-Zimmer-Wohnung in Warnemünde
Rostock - Seebad Warnemünde
- Kaltmiete
- 1.138,50 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Garten
Keller
KfW 40-Neubau-Wohnung mit EBK, Süd-Balkon, Echtholzparkett, Fahrstuhl, Tiefgarage
Rostock - Dierkow-Neu
- Kaltmiete
- 1.065,08 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Garage
Tauschwohnung: Suche 4 Raum Wohnung in Rostock Stadtmitte zum Tausch
Rostock - Stadtmitte
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Rostock
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
11,63 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 10,23 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Rostock liegt
zur Zeit bei 13,20 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Rostock liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Rostock und Immobilienpreise Rostock
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Rövershagen
3-Zimmer-Wohnung Mönchhagen
3-Zimmer-Wohnung Gelbensande
3-Zimmer-Wohnung Graal-Müritz
3-Zimmer-Wohnung Klein Kussewitz
3-Zimmer-Wohnung Poppendorf
3-Zimmer-Wohnung Bentwisch
3-Zimmer-Wohnung Blankenhagen
3-Zimmer-Wohnung Mandelshagen
3-Zimmer-Wohnung Dierhagen
3-Zimmer-Wohnung Thulendorf
3-Zimmer-Wohnung Elmenhorst (Vorpommern)
3-Zimmer-Wohnung Ribnitz-Damgarten
3-Zimmer-Wohnung Broderstorf
3-Zimmer-Wohnung Roggentin
3-Zimmer-Wohnung Elmenhorst/Lichtenhagen
3-Zimmer-Wohnung Kessin
3-Zimmer-Wohnung Admannshagen-Bargeshagen
3-Zimmer-Wohnung Lambrechtshagen
3-Zimmer-Wohnung Nienhagen (Landkreis Rostock)
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.