Wohnung mieten in Münster-Neutor
: 14 Ergebnisse
Aktive Filter:
Neutor
NEU
Tauschwohnung: Stylische Wohnung und zentral
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 580 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Tauschwohnung: Kreuzviertel: Schöne 2-Zimmer-Wohnung nahe York-Center
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Einbauküche
Zuhause mit viel Potenzial in Münster
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 530 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Tauschwohnung: Tausche 2-Zimmer-Wohnung in Münster-Mitte
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Schönes Appartement Nähe Kreuzviertel
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 370 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 18 m²
Einbauküche
Tauschwohnung: Tausche 3-Zi.-Wohnung in Münster-Mitte
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Großzügige und helle 2,5-Zimmer Wohnung
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 830 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Moderne 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 1.275 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Tauschwohnung: Suche mind. 2 zimmerwohnung
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 435 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 37 m²
Balkon
Einbauküche
WG Zimmer am Schloßgarten
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 250 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 23 m²
Garten
Tauschwohnung: Schöne 2 Zimmer Wohnung mit Dachterasse und TG Stellplatz
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Münster-Mitte für Köln gesucht
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 740 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Münster-York Ring: 2-Zimmer gegen 3-Zimmer Wohnung
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Mietwohnung Münster: Die beliebtesten Stadtteile
Alltagstaugliche 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Münster
Münster - Neutor
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Einbauküche
Wohnungspreise in Münster-Neutor
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,70 €/m²
in Münster - Neutor.
Am günstigsten ist es heute in Münster-Amelsbüren mit einem Quadratmeterpreis von 11,22 €/m².
Am teuersten wird es heute in Altstadt mit 17,10 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Münster liegt bei 13,42 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Münster liegt derzeit bei 4.898,23 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Münster und Immobilienpreise Münster
Am teuersten wird es heute in Altstadt mit 17,10 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Münster-Kreuzviertel Mietwohnungen in Münster-Gievenbeck Mietwohnungen in Münster-Josefsviertel Mietwohnungen in Münster-Angelmodde Mietwohnungen in Münster-Uppenberg Mietwohnungen in Münster-Schützenhof Mietwohnungen in Münster-Mecklenbeck Mietwohnungen in Münster-Hansaplatz Mietwohnungen in Münster-St. Mauritz Mietwohnungen in Münster-Geist Mietwohnungen in Münster-Hiltrup-Mitte Mietwohnungen in Münster-Wolbeck Mietwohnungen in Münster-Sentrup Mietwohnungen in Münster-Kinderhaus-West Mietwohnungen in Münster-Rumphorst Mietwohnungen in Münster-Düesberg Mietwohnungen in Münster-Pluggendorf Mietwohnungen in Münster-Hiltrup-West Mietwohnungen in Münster-Roxel Mietwohnungen in Münster-Kinderhaus-Ost
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.