2 Zimmer Wohnung München mieten
: 1091 Ergebnisse
Aktive Filter:
2
-
2
Zi.
Hochwertig sanierte und möblierte 2 ZKB Altbauwohnung
München - Sendling
- Kaltmiete
- 1.833 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
helle Altbauwohnung in Schwabing
München - Schwabing-West
- Kaltmiete
- 2.100 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Altbau
ruhige verkehrsgünstige Zweizimmerwohnung auf Zeit
München - Obersendling
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
Stilvoll ausgestattete Penthouse-Wohnung Zwischenmiete mit 2 Balkonen, Heimkino (6-12 Monate)
München - Moosach
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Möbliert
Balkon
Wintergarten
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
*Erstbezug* wunderschöne 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse und Garten Neubau + EBK
München - Aubing
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
2 Zimmer-Wohnung bietet auf 63 Quadratmetern
München - Altstadt
- Kaltmiete
- 2.200 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Möbliert
Balkon
Idyllisches Gartenhaus auf Zeit für Gärtnerin
München - Untergiesing
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Teilzeit-Miete/Parttime-Rent
München - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Einbauküche
Wohnen auf Zeit
Helle 2-Zimmer Wohnung im obersten Geschoss
München - Milbertshofen
- Kaltmiete
- 1.656 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Mehrere voll ausgestattete Wohnungen in Neubau
München - Hadern
- Kaltmiete
- 2.300 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Neubau
Möbilierte 2-Zimmerwohnung in Bogenhausen mit 2 Balkone
München - Au
- Kaltmiete
- 1.400 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 37 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau WG-Zimmer in München-Sendlung
München - Sendling
- Kaltmiete
- 654 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 17 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Schöne 2-Zimmer Wohnung ab sofort zu vermieten
München - Feldmoching
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
Kleines Paradies
München - Sendling
- Kaltmiete
- 1.490 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Neubau
Luxuriöses 2-Zimmer-Apartment in München mit Tiefgarage
München - Pasing
- Kaltmiete
- 1.150 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Einbauküche
Neubau
Tauschwohnung: Ruhige 2 Zimmerwohnung in der Maxvorstadt gegen 1-Z Balkon
München - Maxvorstadt
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
A 2-room furnished apartment in München-Pasing
München - Pasing
- Kaltmiete
- 1.390 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
2 Zi Maxvorstadt / ruhiger Südbalkon / Parkett / Erstbezug nach Sanierung / neue EBK von PRIVAT
München - Maxvorstadt
- Kaltmiete
- 1.330 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Helle 2 Zimmer Wohnung mit großem Balkon
München - Maxvorstadt
- Kaltmiete
- 868 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Lichtdurchflutete 2-ZKB-Wohnung in zentraler Lage
München - Sendling-Westpark
- Kaltmiete
- 1.760,34 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in München
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
28,41 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 21,95 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in München liegt
zur Zeit bei 22,10 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in München liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel München und Immobilienpreise München
2-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
2-Zimmer-Wohnung Neubiberg
2-Zimmer-Wohnung Unterhaching
2-Zimmer-Wohnung Putzbrunn
2-Zimmer-Wohnung Ottobrunn
2-Zimmer-Wohnung Haar
2-Zimmer-Wohnung Aschheim
2-Zimmer-Wohnung Unterföhring
2-Zimmer-Wohnung Feldkirchen
2-Zimmer-Wohnung Taufkirchen
2-Zimmer-Wohnung Grasbrunn
2-Zimmer-Wohnung Hohenbrunn
2-Zimmer-Wohnung Kirchheim
2-Zimmer-Wohnung Pullach im Isartal
2-Zimmer-Wohnung Grünwald
2-Zimmer-Wohnung Vaterstetten
2-Zimmer-Wohnung Ismaning
2-Zimmer-Wohnung Poing
2-Zimmer-Wohnung Neuried
2-Zimmer-Wohnung Oberhaching
2-Zimmer-Wohnung Garching
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.