Wohnung mieten in Magdeburg-Altstadt
: 81 Ergebnisse
Aktive Filter:
Altstadt
+ 26 weitere
Großzügige 2- Zimmer Altbauwohnung mit Aufzug am Hasselbachplatz
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Einbauküche
Altbau
Tiere erlaubt
4-Zimmer-Wohnung mit BALKON, Bad mit Badewanne
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 623 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
NEU
Ruhige 2-Zimmer-Wohnung im Zentrum
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 379 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Keller
Tiere erlaubt
Altbauperle mit Balkon - 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 805 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 108 m²
Balkon
Keller
Altbau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Exklusive 5-Zimmer-Wohnung in bester Altstadtlage
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 1.558,92 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 175 m²
Garten
Keller
2 Zimmer Wohnung in Magdeburg Altstadt, 60 m²
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 540 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
3-Zimmer-Wohnung in der Bölschestraße 3
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Helle 3,5-Zimmer-360° Ansicht- Balkon-Altstadt
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 1.098 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 116 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Attraktive Wohnung mit 2-Zimmern, neuer Einbauküche, Balkon & Stellplatz!
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 621,21 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Neu! In Renovierung: hochwertige Einbauküche und modernes Bad | Stellplatz mögl.
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 929 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
5-Raum-Wohnung direkt am Hasselbachplatz
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Tiere erlaubt
WUP - Seniorenwohnung in Magdeburg - Die Kaltmiete entspricht der Warmmiete!
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 25 m²
Einbauküche
Behindertengerecht
Großzügige 1-Raumwohnung in der Altstadt!
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 370 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Keller
Mietwohnung Magdeburg: Die beliebtesten Stadtteile
Frisch renoviert - komfortable City Wohnung mit Balkon - Leben im Domviertel!
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 639 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Balkon
Tiere erlaubt
*Hier wird gerade für Sie saniert*
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 632,96 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Keller
Behindertengerecht
*Wohnung in der Nähe der Festung Mark*
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 517,60 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Behindertengerecht
+ Erste Kaltmiete frei! WG-geeignete 4 Zimmer direkt am Hasselbachplatz +
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 899 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Keller
Tiere erlaubt
3 Zimmer-DG-Maisonette-Wohnung mit Lift, EBk und Balkon in Magdeburg zu vermieten
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 995 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 118 m²
Balkon
Einbauküche
Wohnen mitten in der Stadt über den Dächern von Magdeburg - WG-geeignet - Austritt
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 386 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Großzügige Altbauwohnung mit Klimaanlage & Fußbodenheizung
Magdeburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Magdeburg-Altstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,64 €/m²
in Magdeburg - Altstadt.
Am günstigsten ist es heute in Magdeburg-Kannenstieg mit einem Quadratmeterpreis von 6,48 €/m².
Am teuersten wird es heute in Ottersleben mit 11,33 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Magdeburg liegt bei 7,98 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 2.729,77 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Magdeburg und Immobilienpreise Magdeburg
Am teuersten wird es heute in Ottersleben mit 11,33 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Haslach Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Wiehre Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Zähringen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Stühlinger Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-St. Georgen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Herdern Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Betzenhausen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Altstadt Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Oberau Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Littenweiler Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Weingarten Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Neuburg Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Opfingen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Rieselfeld Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Landwasser Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Kappel Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Mooswald Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Tiengen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Waldsee Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Günterstal
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.