3 Zimmer Wohnung Ludwigshafen am Rhein mieten
: 64 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
Neurenovierte 3 Zimmer Wohnung in Ludwigshafen zu vermieten
Ludwigshafen am Rhein - Friesenheim
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Keller
WG geeignet
Tiere erlaubt
Schöne 3-Zimmer-Wohnung zu vermieten
Ludwigshafen am Rhein - Oggersheim
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
EG-3ZKB in LU-Oppau mit Gartennutzung.
Ludwigshafen am Rhein - Oppau
- Kaltmiete
- 870 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
RENOVIERTE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON IM 1.OG MIT FAHRSTUHL
Ludwigshafen am Rhein - Mitte
- Kaltmiete
- 610 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
EXKLUSIVES IMMOBILIENANGEBOT IN BEGEHRTER LAGE MIT GROSSZÜGIGER SÜD-WEST BALKON UND STELLPLATZ
Ludwigshafen am Rhein - Friesenheim
- Kaltmiete
- 1.175 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Gepflegte 3-Zimmer-DG-Maisonette-Wohnung über den Dächern des Hemshof mit Einbau-Küche
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaltmiete
- 1.140 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Frisch renovierte 3-Zi-Whg. mit Balkon
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaltmiete
- 720 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Keller
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
3 Zimmer Wohnung in Ludwigshafen-Friesenheim, Baujahr 1904
Ludwigshafen am Rhein - Friesenheim
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Frisch renovierte, moderne 3-Zimmer-Wohnung mit halboffener Küche und Balkon
Ludwigshafen am Rhein - Mitte
- Kaltmiete
- 810 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Keller
Moderne Altbau-Erdgeschosswohnung mit Garten
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
2-Zimmer-Wohnung im 3 Obergeschoß!
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaltmiete
- 554,59 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Keller
Gepflegte Maisonette-Wohnung mit Balkon
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaltmiete
- 995 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 114 m²
Balkon
Erstbezug nach Sanierung: 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Ludwigshafen-Mundenheim
Ludwigshafen am Rhein - Mundenheim
- Kaltmiete
- 730 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Tiere erlaubt
Frisch renovierte 3-ZKB in Ludwigshafen
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Frisch renoviert - Wohnen mit Wohlfühlfaktor!
Ludwigshafen am Rhein - Mitte
- Kaltmiete
- 677 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Keller
Schöne 3-Zimmer Wohnung mit Balkon & Stellplatz
Ludwigshafen am Rhein - Mundenheim
- Kaltmiete
- 880 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
3-ZKB mit hochwertiger Ausstattung in Ludwigshafen-Melm
Ludwigshafen am Rhein - Oggersheim
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 113 m²
Balkon
Garten
Keller
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage!
Ludwigshafen am Rhein - Mitte
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Keller
Modernes Wohnen auf 68 m² – 3 Zimmer, barrierefreie Dusche & Stellplatz
Ludwigshafen am Rhein - Friesenheim
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Keller
3 ZKB und Balkon
Ludwigshafen am Rhein - Friesenheim
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Wohnungspreise in Ludwigshafen am Rhein
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
15,74 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 11,47 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Ludwigshafen am Rhein liegt
zur Zeit bei 11,40 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Ludwigshafen am Rhein liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Ludwigshafen am Rhein und Immobilienpreise Ludwigshafen am Rhein
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Frankenthal (Pfalz)
3-Zimmer-Wohnung Beindersheim
3-Zimmer-Wohnung Heßheim
3-Zimmer-Wohnung Bobenheim-Roxheim
3-Zimmer-Wohnung Lambsheim
3-Zimmer-Wohnung Großniedesheim
3-Zimmer-Wohnung Heuchelheim bei Frankenthal
3-Zimmer-Wohnung Kleinniedesheim
3-Zimmer-Wohnung Maxdorf
3-Zimmer-Wohnung Mutterstadt
3-Zimmer-Wohnung Gerolsheim
3-Zimmer-Wohnung Fußgönheim
3-Zimmer-Wohnung Mannheim
3-Zimmer-Wohnung Birkenheide
3-Zimmer-Wohnung Weisenheim am Sand
3-Zimmer-Wohnung Lampertheim
3-Zimmer-Wohnung Dirmstein
3-Zimmer-Wohnung Limburgerhof
3-Zimmer-Wohnung Neuhofen
3-Zimmer-Wohnung Ellerstadt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.