Wohnung mieten in Köln-Ensen
: 10 Ergebnisse
Aktive Filter:
Ensen
Luxuriös vollmöbilierte 3,5 Zimmer Wohnung in Köln-Ensen
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Frisch kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Gäste WC und Balkon
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 920 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
NEU
Helle und moderne 3-Zimmer-Wohnung in Köln-Ensen
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 1.524 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Rheinblick inklusive – lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung in Köln-Porz-Ensen
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 2.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 113 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
TOP - Sonnenhell - Frisch Renovierte 2 Zimmerwohnung in Rheinnähe - TOP
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 780 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Garten
Keller
Bitte ALLES lesen + vollständige Unterlagen senden
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 710 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: 1 Zimmer Wohnung mit separater Küchennische
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 337 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Kernsanierte, helle 2-Zimmer Wohnung
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Wohnung in Köln Porz zum Tausch,suche Bonn
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Keller
Wunderschöne helle zwei Zimmerwohnung mit Balkon
Köln - Ensen
- Kaltmiete
- 685 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Mietwohnung Köln: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnungspreise in Köln-Ensen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,90 €/m²
in Köln - Ensen.
Am günstigsten ist es heute in Köln-Chorweiler mit einem Quadratmeterpreis von 10,94 €/m².
Am teuersten wird es heute in Neuehrenfeld mit 18,41 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Köln liegt bei 15,40 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.363,81 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Köln und Immobilienpreise Köln
Am teuersten wird es heute in Neuehrenfeld mit 18,41 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Köln-Altstadt-Süd Mietwohnungen in Köln-Altstadt-Nord Mietwohnungen in Köln-Ehrenfeld Mietwohnungen in Köln-Sülz Mietwohnungen in Köln-Lindenthal Mietwohnungen in Köln-Nippes Mietwohnungen in Köln-Mülheim Mietwohnungen in Köln-Weiden Mietwohnungen in Köln-Rodenkirchen Mietwohnungen in Köln-Neuehrenfeld Mietwohnungen in Köln-Niehl Mietwohnungen in Köln-Marienburg Mietwohnungen in Köln-Junkersdorf Mietwohnungen in Köln-Zollstock Mietwohnungen in Köln-Deutz Mietwohnungen in Köln-Kalk Mietwohnungen in Köln-Bayenthal Mietwohnungen in Köln-Holweide Mietwohnungen in Köln-Meschenich Mietwohnungen in Köln-Urbach
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.