Wohnung mieten in Kiel-Damperhof
: 10 Ergebnisse
Aktive Filter:
Damperhof
Exklusive Wohnung mit Schlossgartenblick: Wohnen auf höchstem Niveau im Herzen Kiels
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 2.250 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 148 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Innenhoflage
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 595 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Einbauküche
Wohnungstausch: Bergstraße 17
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 19 m²
Sanierte Dachgeschosswohnung im Herzen von Kiel
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 955 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU
Zentrale Altbauwohnung mit Doppelgarage und Dachterrasse
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 1.490 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 127 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Tauschwohnung: Suche mind. 2,5-Zimmer-Wohnung in Kiel
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Schöne zentrale 2-Zimmer Wohnung
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 470 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Einbauküche
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Tauschwohnung: Schöne lichtdurchflutete Wohnung direkt am Dreiecksplatz
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 980 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
NEU
Wohnen in absoluter Nähe zu den Arkaden!
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 430 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Schöne 2 Zimmer Wohnung mit Balkon
Kiel - Damperhof
- Kaltmiete
- 876 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Mietwohnung Kiel: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnungspreise in Kiel-Damperhof
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,02 €/m²
in Kiel - Damperhof.
Am günstigsten ist es heute in Kiel-Mettenhof mit einem Quadratmeterpreis von 9,15 €/m².
Am teuersten wird es heute in Altstadt mit 14,04 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Kiel liegt bei 11,37 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kiel liegt derzeit bei 3.834,03 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Kiel und Immobilienpreise Kiel
Am teuersten wird es heute in Altstadt mit 14,04 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Kiel-Gaarden-Ost Mietwohnungen in Kiel-Südfriedhof Mietwohnungen in Kiel-Schreventeich Mietwohnungen in Kiel-Elmschenhagen-Nord Mietwohnungen in Kiel-Gaarden-Süd Mietwohnungen in Kiel-Wik Mietwohnungen in Kiel-Hassee Mietwohnungen in Kiel-Mettenhof Mietwohnungen in Kiel-Blücherplatz Mietwohnungen in Kiel-Ravensberg Mietwohnungen in Kiel-Neumühlen-Dietrichsdorf Mietwohnungen in Kiel-Suchsdorf Mietwohnungen in Kiel-Ellerbek Mietwohnungen in Kiel-Wellingdorf Mietwohnungen in Kiel-Schilksee Mietwohnungen in Kiel-Exerzierplatz Mietwohnungen in Kiel-Vorstadt Mietwohnungen in Kiel-Brunswik Mietwohnungen in Kiel-Damperhof Mietwohnungen in Kiel-Altstadt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.