2-Zimmer-Wohnung Kempten kaufen
: 37 Ergebnisse
Aktive Filter:
2
-
2
Zi.
Exklusive Penthouse-Wohnung mit 2 Zimmern und Dachterrasse in Kempten (Allgäu)
Kempten - Halde
- Kaufpreis
- 595.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Keller
Attraktive 2-Zimmer Wohnung im 5. OG mit Balkon in Kempten (Halde)
Kempten - Halde
- Kaufpreis
- 455.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Attraktive 2-Zimmer Wohnung im 2. OG mit Balkon in Kempten (Halde)
Kempten - Halde
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Zentrale 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 298.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Terrasse
Keller
*RESERVIERT* SONNENVERWÖHNTE MODERNE WOHNUNG MIT ROTTACHBLICK - HOCHWERTIGE BAUWEISE
Kempten - Thingers
- Kaufpreis
- 350.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Modernisierte 2 Zimmer Wohnung mit 2 x West-Balkon zu verkaufen
Kempten - St. Mang
- Kaufpreis
- 235.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Keller
Moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenanteil
Kempten - Stiftallmey
- Kaufpreis
- 345.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Zentrale 2-Zimmer-Wohnung in Kempten – Ihr neues Zuhause wartet!
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 218.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Kempten (Allgäu)
Kempten - Bühl
- Kaufpreis
- 169.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Zur Kapitalanlage oder Eigennutzung! Zentral gelegene 2-Zi.-ETW mit 2 Südbalkonen in Kempten
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 299.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
2 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und schöner Raumaufteilung
Kempten - Breite
- Kaufpreis
- 180.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
2-Zimmer-Wohnung mit Erbpacht, Loggia und Reihenhausgefühl
Kempten - St. Mang
- Kaufpreis
- 180.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Garten
Loggia
Keller
*Exkl. 2-Zi.-Whg. m. Balkon, EBK & modernem Lichtdesign*
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 239.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in zentrumsnaher Lage - derzeit vermietet
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
2-Zimmerwohnung in zentraler Lage Innenstadt - kompakt geschnitten und modernisiert – sofort frei -
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 229.900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Zentrale 2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon und TG-Stellplatz
Kempten - Breite
- Kaufpreis
- 179.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
IHRE SICHERE KAPITALANLAGE - 2 Zi. Wohnung mit sonnigem Westbalkon in Kempten
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 196.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Wohnen in der Stadtmitte!
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 235.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage. Ideal für modernes Wohnen!
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 259.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Einbauküche
Keller
WHG 12 | B4 City Living – Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Kempten - Innenstadt
- Kaufpreis
- 295.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Keller
Wohnungspreise in Kempten
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
4.259,83 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 4.679,23 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Kempten liegt
zur Zeit bei 5.280,24 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Kempten liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Kempten und Immobilienpreise Kempten
2-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
2-Zimmer-Wohnung Betzigau kaufen
2-Zimmer-Wohnung Durach kaufen
2-Zimmer-Wohnung Sulzberg kaufen
2-Zimmer-Wohnung Waltenhofen kaufen
2-Zimmer-Wohnung Wiggensbach kaufen
2-Zimmer-Wohnung Lauben (Unterallgäu) kaufen
2-Zimmer-Wohnung Buchenberg kaufen
2-Zimmer-Wohnung Haldenwang kaufen
2-Zimmer-Wohnung Wildpoldsried kaufen
2-Zimmer-Wohnung Oy-Mittelberg kaufen
2-Zimmer-Wohnung Altusried kaufen
2-Zimmer-Wohnung Rettenberg kaufen
2-Zimmer-Wohnung Dietmannsried kaufen
2-Zimmer-Wohnung Weitnau kaufen
2-Zimmer-Wohnung Kraftisried kaufen
2-Zimmer-Wohnung Görisried kaufen
2-Zimmer-Wohnung Unterthingau kaufen
2-Zimmer-Wohnung Untrasried kaufen
2-Zimmer-Wohnung Günzach kaufen
2-Zimmer-Wohnung Wertach kaufen
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.