Wohnung mieten in Heilbronn-Böckingen
: 32 Ergebnisse
Aktive Filter:
Böckingen
WG-Zimmer-Heilbronn
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Möbliert
Einbauküche
Altbau
WG geeignet
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Balkon & hochwertiger Einbauküche in Heilbronn-Böckingen
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Garten
Loggia
Einbauküche
Gepflegte, renovierte 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Heilbronn-Böckingen
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 1.180 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Einbauküche
Keller
Neuwertig & modern: Stilvolle 2-Zimmer-Etagenwohnung in Böckingen mit Balkon & Tiefgarage
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 885 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Garage
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wohnen in HN Böckingen – Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Aussicht
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEUBAU-ERSTBEZUG v. privat - 3,5 Zimmerwohnung mit überdachtem Balkon
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 97 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Helle 1,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Heilbronn-Böckingen!
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 590 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Einbauküche
Behindertengerecht
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Heilbronn-Böckingen (Schanz)
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 820 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Balkon
Terrasse
Keller
Top modernisierte 2-Zimmer Wohnung !
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 688,24 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Keller
Wohnen mit Charakter: Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Heilbronn
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 897 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
29.04 Schönes Zimmer in einer Dreier-WG Sammeltermin Sonntag 22.03.2026 16 Uhr
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 20 m²
Dachgeschoss-Wohnung mit Balkon
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Einbauküche und Parkplatz in Heilbronn-Böckingen
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 830 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Mietwohnung Heilbronn: Die beliebtesten Stadtteile
30.06 Schöne Zimmer Wohnung 3 ZKBin Großtacherstraße 23 in Heilbronn
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Charmantes Reihenhaus – Erstbezug nach Renovierung – voll möbliert – Terrasse, Garten & Garage
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 2.300 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 170 m²
Möbliert
Balkon
Terrasse
Garten
Optimal für Pendler(in) in HN-Böckingen, voll möbliert!
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Möbliert
Balkon
Keller
NEUBAU-ERSTBEZUG v. privat - LOFT Charakter 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 1.490 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 94 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Gehobene Ausstattung & ruhige Lage !
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit moderner Ausstattung in Heilbronn-Böckingen
Heilbronn - Böckingen
- Kaltmiete
- 970 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Einbauküche
Keller
Wohnungspreise in Heilbronn-Böckingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,63 €/m²
in Heilbronn - Böckingen.
Am günstigsten ist es heute in Heilbronn-Biberach mit einem Quadratmeterpreis von 12,33 €/m².
Am teuersten wird es heute in Heilbronner Kernstadt mit 14,87 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Heilbronn liegt bei 14,37 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 3.974,55 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Heilbronn und Immobilienpreise Heilbronn
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt Mietwohnungen in Heilbronn-Böckingen Mietwohnungen in Heilbronn-Sontheim Mietwohnungen in Heilbronn-Neckargartach Mietwohnungen in Heilbronn-Frankenbach Mietwohnungen in Heilbronn-Biberach Mietwohnungen in Heilbronn-Kirchhausen Mietwohnungen in Heilbronn-Horkheim Mietwohnungen in Heilbronn-Heilbronn Mietwohnungen in Heilbronn-Klingenberg Mietwohnungen in Heilbronn-Ost
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.