Wohnung mieten in Hannover-Ricklingen
: 16 Ergebnisse
Aktive Filter:
Ricklingen
NEU
Altbau-saniert !Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Alt-Ricklingen
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 124 m²
Keller
Altbau
Schöne, helle 2,5-Zimmer-Wohnung in Hannover-Ricklingen
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 649 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnen mit Charakter: 2-Zimmer-Wohnung in Hannover-Ricklingen
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Teilmöblierte ruhige DG Wohnung zum 01.05.2023
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 560 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Möbliert
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU
3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Dachterasse in Hannover-Ricklingen
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 755 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Keller
Kompakte 2 Zi -Altbauwohnung mit Scharm und Sonnenbalkon
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 625 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Altbau
Tiere erlaubt
3-Zimmer-Wohnung (2. OG) mit Balkon in Hannover Ricklingen
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 664,81 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Zentrale 2 Zimmer Wohnung Hannover gegen Köln:)
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Ricklingen: sanierte Wohnung im 2. OG mit Parkett und Wannenbad nahe d. Haltestelle Schünemannplatz
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 920 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
RICKLINGEN | einfache 1-Zimmer-Wohnung mit perfektem Anschluss an den ÖPNV | Küchenzeile vorhanden
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 240,90 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Keller
Tiere erlaubt
Schöne 2-Zimmerwohnung in Hannover-Ricklingen
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Tausche 2 Zimmer Wohnung in Hannover gegen3-4 Zimmer
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Zentrale, hochwertig kernsanierte Wohnung mit zwei Zimmern und neuer Einbauküche
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 580 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Einbauküche
Keller
Mietwohnung Hannover: Die beliebtesten Stadtteile
Dachgeschosswohnung | 2 Zimmer | Einbauküche | provisionsfrei
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Einbauküche
Keller
Schöne helle 2-Zimmer-Wohnung in Hannover
Hannover - Ricklingen
- Kaltmiete
- 671,60 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Keller
Wohnungspreise in Hannover-Ricklingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,04 €/m²
in Hannover - Ricklingen.
Am günstigsten ist es heute in Hannover-Wülferode mit einem Quadratmeterpreis von 8,91 €/m².
Am teuersten wird es heute in Hainholz mit 16,86 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Hannover liegt bei 11,85 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hannover liegt derzeit bei 3.694,39 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Hannover und Immobilienpreise Hannover
Am teuersten wird es heute in Hainholz mit 16,86 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Hannover-List Mietwohnungen in Hannover-Südstadt Mietwohnungen in Hannover-Bemerode Mietwohnungen in Hannover-Vahrenwald Mietwohnungen in Hannover-Mitte Mietwohnungen in Hannover-Groß-Buchholz Mietwohnungen in Hannover-Nordstadt Mietwohnungen in Hannover-Oststadt Mietwohnungen in Hannover-Hainholz Mietwohnungen in Hannover-Badenstedt Mietwohnungen in Hannover-Döhren Mietwohnungen in Hannover-Misburg-Nord Mietwohnungen in Hannover-Kirchrode Mietwohnungen in Hannover-Bothfeld Mietwohnungen in Hannover-Stöcken Mietwohnungen in Hannover-Linden-Mitte Mietwohnungen in Hannover-Linden-Nord Mietwohnungen in Hannover-Anderten Mietwohnungen in Hannover-Linden-Süd Mietwohnungen in Hannover-Calenberger Neustadt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.