Wohnung mieten in Hagen-Emst
: 10 Ergebnisse
Aktive Filter:
Emst
Großzügige 4-Zimmer Wohnung ( behindertengerecht ) mit Terasse und Garten in Emst
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Barrierefreier Wohntraum mit Mehrwert in Hagen-Emst
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 1.820 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 130 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Schicke Erdgeschosswohnung in Top Lage auf Emst!
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
sonnendurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon auf Hagen-Emst
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 720 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Traumhaft! Niveauvolle und geräumige 2,5-Zimmer-Wohnug mit Balkon. Nähe Fernuni und FH Südwestfalen.
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 515 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Emst, Hagen
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 608 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Viel Platz für den Alltag: 4-Zimmer-Wohnung in Hagen-Emst
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 608 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Balkon
Garten
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Wohnen mit Charakter: 3-Zimmer-Wohnung in Hagen-Emst
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 642 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 107 m²
Tiere erlaubt
Sehr schöne 3-Zi.-Wohnung mit Loggia in Hagen-Emst
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 897 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 106 m²
Balkon
Loggia
Keller
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Design-Küche & Südbalkon in Hagen Emst
Hagen - Emst
- Kaltmiete
- 760 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Mietwohnung Hagen: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnungspreise in Hagen-Emst
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,30 €/m²
in Hagen - Emst.
Am günstigsten ist es heute in Hagen-Altenhagen mit einem Quadratmeterpreis von 7,14 €/m².
Am teuersten wird es heute in Emst mit 9,30 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Hagen liegt bei 7,58 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hagen liegt derzeit bei 2.460,53 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Hagen und Immobilienpreise Hagen
Am teuersten wird es heute in Emst mit 9,30 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Hagen-Haspe Mietwohnungen in Hagen-Mittelstadt Mietwohnungen in Hagen-Wehringhausen Mietwohnungen in Hagen-Hohenlimburg Mietwohnungen in Hagen-Eilpe Mietwohnungen in Hagen-Boele Mietwohnungen in Hagen-Altenhagen Mietwohnungen in Hagen-Vorhalle Mietwohnungen in Hagen-Emst Mietwohnungen in Hagen-Hochschulviertel Mietwohnungen in Hagen-Dahl Mietwohnungen in Hagen-Lennetal Mietwohnungen in Hagen-Berchum
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.