1 Zimmer Wohnung Görlitz mieten
: 11 Ergebnisse
Aktive Filter:
1
-
1
Zi.
Helle und gemütliche 1-Zimmer Wohnung in Görlitz zu vermieten!
Görlitz - Königshufen
- Kaltmiete
- 254 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Ein kleines Raumwunder - schnell sein lohnt sich!
Görlitz - Südstadt
- Kaltmiete
- 245 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Keller
Tiere erlaubt
FRISCH RENOVIERT! Gemütliche 1-Raumwohnung, mit Blick ins Grüne, halboffener Küche & modernem Bad!
Görlitz - Innenstadt
- Kaltmiete
- 280 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 29 m²
Garten
Tiere erlaubt
FRISCH RENOVIERT! Gemütliche, helle 1-Raumwohnung mit halboffener Küche & modernem Bad mit Dusche!
Görlitz - Innenstadt
- Kaltmiete
- 280 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Garten
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
1-Raumwohnung mit großer Wohnküche direkt in der Innenstadt
Görlitz - Innenstadt
- Kaltmiete
- 306 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Wohnküche
Keller
Kleine Single-Wohnung sucht Pendler
Görlitz - Südstadt
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Singles, Pendler aufgepasst: Dachgeschoss-Wohnung mit EBK und Balkon ab März 2026
Görlitz - Südstadt
- Kaltmiete
- 309 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Görlitz kennenlernen? Im möblierten Wohnen kein Problem
Görlitz - Innenstadt
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Möbliert
Einbauküche
Wohnen auf Zeit
Kleine Loft-Wohnung inkl. EBK zu vermieten
Görlitz - Innenstadt
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Einbauküche
Hochwertige Singlewohnung mit moderner hochwertiger Einbauküche!
Görlitz - Südstadt
- Kaltmiete
- 365 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Großes 1-Raum-Appartment - zentral und ruhig
Görlitz - Innenstadt
- Kaltmiete
- 495 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Einbauküche
Wohnungspreise in Görlitz
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
7,56 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 6,19 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Görlitz liegt
zur Zeit bei 6,92 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Görlitz liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Görlitz und Immobilienpreise Görlitz
1-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.