Wohnung kaufen in Dresden-Loschwitz/Wachwitz
: 19 Ergebnisse
Aktive Filter:
Loschwitz/Wachwitz
Einzigartiges Wohnerlebnis in Dresden-Loschwitz
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 650.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 152 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Bezugsfrei!!! Traumhaftes Unikat – exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit 2 Tiefgaragen-Plätzen
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Garten
Garage
Keller
* schöne Wohnung in aufwendig sanierter, denkmalgeschützer Villa *
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 310.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
* Exklusive Wohnung in aufwendig sanierter, denkmalgeschützer Villa *
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 950.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 170 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 1.280.000 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 263 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Garten, Blick auf die Elbe und privater Eingang - Traumhafte Wohnung
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 810.000 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 203 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit Lift im 3.OG am Loschwitzer Elbhang
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 180.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Garten
Keller
3 oder 4-Zimmer Wohnung mit Garten im Wachwitztal nur 3 Minuten zur Elbe
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 270.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 97 m²
Garten
Keller
Sonnige 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Einbauküche & Balkon im 2.Obergeschoss/Dachgeschoss
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 550.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 119 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
traumhafte Dachgeschosswohnung in Loschwitz mit Blick über Dresden (Balkon, 2 Stellplätze)
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 525.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 118 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Ruhiges Wohnen im Dresdner Königspark
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 559.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Schicke 3-Raum-Eigentumswohnung in sanierter Jugendstilvilla mit Blick über Dresden
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 89 m²
Balkon
Keller
Bezugsfrei!! sonnige & großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Villa Kickelhayn
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 375.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Wohnung kaufen Dresden: Die beliebtesten Stadtteile
Residieren in Königlichen Villa in Dresden-Wachwitz - exklusive 3-Zimmer-Wohnung
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 480.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 114 m²
Balkon
Garten
Keller
Residieren im letzten Familiensitz der Wettiner in Sachsen!
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 1.350.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 192 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Exklusiv in Lage und Ausstattung ! Hochwertig sanierte 3-Zimmer-ETW in Dresden-Wachwitz
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 479.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 97 m²
Keller
Behindertengerecht
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung in traumhafter Lage von Loschwitz!
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 525.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 119 m²
Balkon
Garten
Keller
NEU
Modernes Wohnglück mit Dachgeschoß- Studio direkt an der Elbe in Niederpoyritz
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 495.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Anlageinvestment in Bestlage!
Dresden - Loschwitz/Wachwitz
- Kaufpreis
- 205.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Keller
Immobilienpreise in Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.232,64 €/m²
in Dresden - Loschwitz/Wachwitz.
Am günstigsten ist es heute in Dresden-Reick mit einem Quadratmeterpreis von 2.388,72 €/m².
Am teuersten wird es heute in Südvorstadt-Ost mit 5.374,11 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Dresden liegt bei 10,41 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.637,46 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dresden und Immobilienpreise Dresden
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Dresden-Leipziger Vorstadt Eigentumswohnung in Dresden-Äußere Neustadt Antonstadt Eigentumswohnung in Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch Eigentumswohnung in Dresden-Friedrichstadt Eigentumswohnung in Dresden-Mickten Eigentumswohnung in Dresden-Löbtau-Nord Eigentumswohnung in Dresden-Briesnitz Eigentumswohnung in Dresden-Pieschen-Nord/Trachenberge Eigentumswohnung in Dresden-Löbtau-Süd Eigentumswohnung in Dresden-Blasewitz/Neugruna Eigentumswohnung in Dresden-Striesen-Ost Eigentumswohnung in Dresden-Pieschen-Süd Eigentumswohnung in Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha Eigentumswohnung in Dresden-Laubegast Eigentumswohnung in Dresden-Cotta Eigentumswohnung in Dresden-Strehlen Eigentumswohnung in Dresden-Leubnitz-Neuostra Eigentumswohnung in Dresden-Leuben Eigentumswohnung in Dresden-Johannstadt-Nord Eigentumswohnung in Dresden-Großzschachwitz
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.