Wohnung mieten in Braunschweig-Veltenhof-Rühme
: 5 Ergebnisse
Aktive Filter:
Veltenhof-Rühme
1-Zi.-Whg. mit Gartennutzung BS-Veltenhof
Braunschweig - Veltenhof-Rühme
- Kaltmiete
- 223,60 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 26 m²
Balkon
Garten
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG in Veltenhof-Rühme
Braunschweig - Veltenhof-Rühme
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Keller
Doppelhaushälfte in Veltenhof
Braunschweig - Veltenhof-Rühme
- Kaltmiete
- 1.650 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 142 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Familiendomizil gesucht? Gefunden: Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Braunschweig
Braunschweig - Veltenhof-Rühme
- Kaltmiete
- 576,78 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Loggia
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wohnungspreise in Braunschweig-Veltenhof-Rühme
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,36 €/m²
in Braunschweig - Veltenhof-Rühme.
Am günstigsten ist es heute in Braunschweig-Weststadt mit einem Quadratmeterpreis von 8,20 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innenstadt mit 11,47 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Braunschweig liegt bei 10,45 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 3.334,32 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Braunschweig und Immobilienpreise Braunschweig
Am teuersten wird es heute in Innenstadt mit 11,47 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Braunschweig-Westliches Ringgebiet Mietwohnungen in Braunschweig-Östliches Ringgebiet Mietwohnungen in Braunschweig-Innenstadt Mietwohnungen in Braunschweig-Lehndorf-Watenbüttel Mietwohnungen in Braunschweig-Südstadt-Rautheim-Mascherode Mietwohnungen in Braunschweig-Volkmarode Mietwohnungen in Braunschweig-Weststadt Mietwohnungen in Braunschweig-Hondelage Mietwohnungen in Braunschweig-Stöckheim-Leiferde Mietwohnungen in Braunschweig-Wenden-Thune-Harxbüttel Mietwohnungen in Braunschweig-Heidberg-Melverode Mietwohnungen in Braunschweig-Bienrode-Waggum-Bevenrode Mietwohnungen in Braunschweig-Schuntersiedlung Mietwohnungen in Braunschweig-Broitzem Mietwohnungen in Braunschweig-Veltenhof-Rühme Mietwohnungen in Braunschweig-Rüningen Mietwohnungen in Braunschweig-Braunschweig Mietwohnungen in Braunschweig-Timmerlah-Geitelde-Stiddien Mietwohnungen in Braunschweig-Wenden
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.