Wohnung mieten in Berlin-Britz
: 47 Ergebnisse
Aktive Filter:
Britz
Die Wohnung zum verlieben
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 960 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Neubau
Tauschwohnung: Suche 4-5 Zimmer gegen 3 Zimmer schöne Wohnung Britz
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
3bedroom apartment in Neukölln !
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.550 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Einbauküche
Tauschwohnung: Suche größere Wohnung in Berlin zum Tausch
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tauschwohnung: Sanierter Altbau Treptow und Landeseigene Maisonette Neukölln
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 955 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Garten
Altbau
Seniorenresidenz Alt-Britz / Barrierefreie 1 Zimmer Wohnung, erst ab 60 Jahren
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 528,64 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 528,64 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 528,64 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Gemütliche Dachgeschosswohnung – ideal für WG-geeignet in Berlin-Britz
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Attraktive 2,5-Zimmer Wohnung im 3. OG in Berlin-Britz (Neukölln)
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.280 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten, privater Dachterrasse und Blick ins Grüne
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 113 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Dachterrasse
Penthouse-Feeling I Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten, Terrasse
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Wintergarten
Tauschwohnung: Lichtdurchflutete Wohnung mit Blick ins grüne
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Mietwohnung Berlin: Die beliebtesten Stadtteile
Voll möblierte 3-Zimmer-Wohnung in Neukölln - voll möbliert
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.260 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
NEU
Tauschwohnung: Schicke 2-Zimmer-Wohnung in Neukölln zum Tausch
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
ERSTBEZUG- 3 Zimmer Wohnung
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
ALL INKLUSIVE für 1.290 €! Möblierte 2-Zimmer-Wohnung in stilvollem Altbau mit 20 m² Terrasse
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Möbliert
Balkon
Terrasse
Garten
Erstbezug: Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Berlin-Britz
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Tauschwohnung: Suche größere Wohnung/Haus in Berlin und gegend zum Tausch
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 630 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Wohnen im grünen Britz mit Balkon - komplett saniert
Berlin - Britz
- Kaltmiete
- 708,22 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Keller
Wohnungspreise in Berlin-Britz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,97 €/m²
in Berlin - Britz.
Am günstigsten ist es heute in Berlin-Rummelsburg mit einem Quadratmeterpreis von 12,61 €/m².
Am teuersten wird es heute in Blankenburg mit 28,62 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Berlin liegt bei 19,71 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.763,41 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Berlin und Immobilienpreise Berlin
Am teuersten wird es heute in Blankenburg mit 28,62 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Berlin-Charlottenburg Mietwohnungen in Berlin-Friedrichshain Mietwohnungen in Berlin-Mitte Mietwohnungen in Berlin-Wilmersdorf Mietwohnungen in Berlin-Prenzlauer Berg Mietwohnungen in Berlin-Tiergarten Mietwohnungen in Berlin-Schöneberg Mietwohnungen in Berlin-Neukölln Mietwohnungen in Berlin-Kreuzberg Mietwohnungen in Berlin-Wedding Mietwohnungen in Berlin-Köpenick Mietwohnungen in Berlin-Spandau Mietwohnungen in Berlin-Lichterfelde Mietwohnungen in Berlin-Reinickendorf Mietwohnungen in Berlin-Weißensee Mietwohnungen in Berlin-Steglitz Mietwohnungen in Berlin-Zehlendorf Mietwohnungen in Berlin-Pankow Mietwohnungen in Berlin-Mahlsdorf Mietwohnungen in Berlin-Niederschönhausen
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.