wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Erfurt-Andreasvorstadt

3-Zimmer-Wohnung in Erfurt Andreasvorstadt

Waldemarstr.
99089 Erfurt, Andreasvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
740 €
Zimmer
3
Fläche
82 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39995065

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 740 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 1.040 €
Preis/m²: 9,02 €
Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Zur Nachmiete steht eine helle 3-Raum-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche in der Waldemarstraße 15 in 99089 Erfurt. Gesucht wird ein Nachmieter zum 01.07.2026, bei Bedarf ist auch ein etwas früherer Einzug möglich.

Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss und bietet einen angenehmen Grundriss, der sich sowohl für Paare als auch für eine kleine Familie sehr gut eignet. Zusätzlich gehört ein eigener Kellerraum für ausreichend Stauraum zur Wohnung. Auch die Mitbenutzung des Gartens ist möglich, was die Wohnung gerade in den wärmeren Monaten besonders attraktiv macht.

Die Einbauküche bleibt in der Wohnung und kann kostenlos übernommen werden (ohne Kühlschrank). Darüber hinaus können bei Interesse einzelne Möbelstücke zu einem fairen Preis übernommen werden, dies ist aber selbstverständlich kein Muss.

Da ich aktiv einen Nachmieter suche, stelle ich ernsthafte Interessenten nach einem kurzen persönlichen Kennenlernen gern direkt meinem Vermieter vor. So lässt sich eine reibungslose und unkomplizierte Übergabe der Wohnung organisieren.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Waldemarstr.
99089 Erfurt
Map

Erfurt Andreasvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,58 €/m² in Erfurt - Andreasvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Erfurt liegt derzeit bei 10,11 €/m².

Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen