wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Fürth-Südstadt

2-Zimmer Wohnung

Kaiserstraße
90763 Fürth, Südstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
620 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39994392

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 620 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,12 €
Mit Mietspiegel Fürth vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

In einem ruhigen Wohnviertel befindet sich diese charmante Wohnung im zweiten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von 61,5 Quadratmetern bietet sie genügend Platz für Singles oder Paare. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer und insgesamt zwei Zimmer, die vielseitig genutzt werden können.

Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und bietet genügend Platz für gemütliche Stunden. Die angrenzende Küche ist modern ausgestattet und bietet ausreichend Stauraum. Das Schlafzimmer ist geräumig und bietet genügend Platz für ein großes Bett sowie einen Kleiderschrank. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und einer Dusche ausgestattet und bietet somit Komfort und Funktionalität.

Zur Wohnung gehört zudem ein Balkon, auf dem man die Sonnenstunden genießen kann. Ein Kellerabteil sowie ein Stellplatz für das Auto runden das Angebot ab. Die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und die Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten machen die Wohnung zu einem attraktiven Wohnort. Ideal für alle, die eine moderne Wohnung in einem ruhigen Wohnviertel suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kaiserstraße
90763 Fürth
Map

Fürth Südstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,55 €/m² in Fürth - Südstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Fürth liegt derzeit bei 13,81 €/m².