wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Bockenheim

Charmante, kernsanierte 1-Zimmer Altbauwohnung mit großer Wohnküche – teilmöbliert in Bestlage Bocke

Falkstraße
60487 Frankfurt, Bockenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
988 €
Zimmer
1
Fläche
35 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39994204

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 35.00 m²
Frei ab: 24.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 988 €
Nebenkosten: 167 €
Gesamtmiete: 1.155 €
Preis/m²: 28,23 €

� Beschreibung
Diese hochwertig kernsanierte Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort.
Ideal geeignet ist sie für Singles, Pendler, oder Paare, die eine sofort bezugsfertige Wohnung in Toplage suchen. (Maximal 2 Personen, 1 Schlaf- und Wohnzimmer).
Die Wohnung überzeugt durch ihre sehr helle Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Herzstück ist die großzügige Wohnküche, die ausreichend Platz zum Kochen und Verweilen bietet.
Bad und WC sind getrennt, was im Alltag zusätzlichen Komfort schafft.
Die stilvolle Sanierung wurde mit viel Liebe zum Detail umgesetzt und verbindet Altbaucharakter mit zeitgemäßer Ausstattung.

�️ Ausstattung
Die Wohnung wird teilmöbliert und bezugsfertig übergeben:
hochwertige Einbauküche inkl. Geschirrspüler, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mikrowelle und Herd;
Waschmaschine
Tisch und 2 x Stühle;
Bad- und WC-Schränke, Spiegel;
moderne Beleuchtung (Lampen);
Vorhänge

✨ Sonstiges
Die Wohnung eignet sich ideal für Mieter, die Wert auf:
eine hochwertige, sanierte Wohnung
eine zentrale und lebendige Lage
sowie eine sofort bezugsfertige Ausstattung legen.

Anfragen bitte per Nachricht mit einer kurzen Beschreibung zu dir, deiner Einkommenssituation und deinem gewünschten Einzugstermin.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten