Etagenwohnung in Flensburg-Fruerlund
Komplett renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Flensburg mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 555 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 64 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39994128
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 64.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 555 € |
| Nebenkosten: | 240 € |
| Gesamtmiete: |
795 € |
| Preis/m²: | 8,67 € |
| Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1980 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet auf 64 Quadratmetern ein durchdachtes Raumkonzept mit gehobener Ausstattung. Der helle Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und wird durch einen eigenen Balkon ideal ergänzt, der zum Verweilen einlädt. Die vorhandene Einbauküche ist bereits integriert, sodass Sie direkt in Ihr neues Zuhause starten können. Ein Badezimmer sowie ein praktischer Kellerraum runden das Angebot ab. Das Objekt ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfertig, wobei die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich ist.
Lage
Weserstraße24943 Flensburg
Flensburg Fruerlund
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Flensburg - Fruerlund. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Flensburg liegt derzeit bei 10,25 €/m².
Mit Mietspiegel
Flensburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.