Etagenwohnung in Bonn-Lessenich-Meßdorf
Klein aber Fein: 2-Zimmer-Wohnung-Bonn Lessenich
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 622,59 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 49.1 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39993882
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 49.10 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | 13.09.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 622,59 € |
| Nebenkosten: | 208 € |
| Gesamtmiete: |
830,59 € |
| Preis/m²: | 12,68 € |
| Mit Mietspiegel Bonn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1982 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 100,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die gutgeschnittene 2 – Zimmer – Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses wird zurzeit saniert. Das Badezimmer wird mit neutralen Wand- und Bodenfliesen und einer Badewanne ausgestattet. Die Küche bietet ausreichend Platz für den Arbeitsbereich. Im großzügig geschnittenen Wohnraum findet alles seinen Platz, auf dem angrenzenden Balkon können Sie vom Alltag abschalten. Die Wohnung ist mit einem Bodenbelag in Holzoptik ausgelegt und die Wände werden weiß gestrichen.
Bitte beachten Sie, aufgrund der laufenden Maßnahme können die hinterlegten Bilder vom Grundriss abweichen. Sie zeigen die verwendeten Materialien und dienen zur Orientierung.
Schaffen Sie sich somit Ihr eigenes Wohlfühlparadies. Hier kommen Sie an und fühlen sich gleich zu Hause. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!
Lage
Alter Heerweg53123 Bonn
Bonn Lessenich-Meßdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Lessenich-Meßdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².