wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Winterhude

Befristete Wohnung für 12 Monate: Sanierter 3,5-Zimmer Altbau in Winterhude

22301 Hamburg, Winterhude
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.190 €
Zimmer
3.5
Fläche
83 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39993786

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 83.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.190 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 2.490 €
Preis/m²: 26,39 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Altbau
Baujahr: 1920

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung:

Diese Wohnung wird nur temporär für 12 Monate vergeben und ist bereits vollständig möbliert.

Helle, lichtdurchflutete Wohnung im 3. Stock mit 2 Balkonen, klassischer Hamburger Altbau, Fahrstuhl, Fahrradkeller, Schlafzimmer mit Balkon zum ruhigen Alsterfleet, Wohn-/Esszimmer mit Flügeltüren verbunden, Schrankzimmer, Bad mit extragrosser Walk-in Dusche, separates WC

‣ Exklusiv möbliert (keine eigenen Möbel möglich!)
‣ Sehr ruhige Wohnlage, zentrumsnah
‣ Mietlaufzeit 12 Monate fix.
‣ Warmmiete inkl. NK 2.490 € (Strom, Wasser, WLAN, Kabelfernsehen)
‣ 83m2, 3,5 Zimmer; kein Keller
‣ 1-2 Personen, keine Haustiere

BITTE HABEN SIE VERSTÄNDNIS FÜR FOLGENDE WICHTIGE HINWEISE:
Die Wohnung wird nur an Nichtraucher vermietet.
Sie ist weder für Familien noch als WG geeignet.
Wir beantworten nur vollständig ausgefüllte Bewerbungsunterlagen inkl. Einkommens-/Vermögensnachweis.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22301 Hamburg
Map

Hamburg Winterhude

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Winterhude. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!