wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Rostock-Reutershagen

Erstbezug nach Sanierung: Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtbad und Südbalkon

Artur-Becker-Straße
18069 Rostock, Reutershagen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
875 €
Zimmer
3
Fläche
61 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39993755

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 61.00 m²
Frei ab: Sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 875 €
Nebenkosten: 109 €
Gesamtmiete: 984 €
Preis/m²: 14,34 €

Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 77,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich komfortabel im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Rostock-Reutershagen.

Die Wohnung bietet Ihnen die seltene Gelegenheit zum Erstbezug nach umfassender Sanierung und überzeugt mit einem modernen, zeitgemäßen Zustand und einem optimalen Grundriss.

Auf ca. 61 m² Wohnfläche erwarten Sie drei separat begehbare Zimmer, wodurch sich die Wohnung ideal für Paare, kleine Familien oder auch Berufstätige im Homeoffice eignet.

Im Zuge der Sanierung wurde die gesamte Wohnung umfassend modernisiert:

✔ neues, modern gefliestes Tageslichtbad
✔ großzügige Dusche mit niedrigem Einstieg, Glasabtrennung und Rain Shower
✔ hochwertige Innentüren
✔ moderner Bodenbelag in Holzoptik
✔ frisch renovierte Wände
✔ umfassend modernisierte Elektroinstallation für zeitgemäßen Wohnkomfort

Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei.

Zusätzlichen Stauraum bietet Ihnen ein separater Kellerraum. Für die gemeinschaftliche Nutzung stehen Ihnen außerdem ein Fahrradraum sowie ein Dachboden zum Wäschetrocknen zur Verfügung.

Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Anfrage.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Artur-Becker-Straße
18069 Rostock
Map