Erdgeschosswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Oggersheim
kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung (87 m²) in Oggersheim ab 01.07.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 87 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39993754
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 87.00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 850 € |
| Nebenkosten: | 225 € |
| Gesamtmiete: |
1.075 € |
| Preis/m²: | 9,77 € |
| Mit Mietspiegel Ludwigshafen am Rhein vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese stilvoll kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein modernes, sehr gepflegtes Erscheinungsbild sowie einen großzügigen, offen gestalteten Wohn- und Essbereich.
Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in ruhiger Lage.
Besonderer Vorteil: Die Eigentümer wohnen selbst im Haus (Obergeschoss), wodurch ein gepflegtes und angenehmes Wohnumfeld gewährleistet ist.
Ausstattung
✅ Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich
✅ Moderne Ausstattung (Kernsanierung 2019)
✅ Laminatboden in allen Wohnräumen
✅ Tageslichtbad mit Dusche
✅ Kellerraum & gemeinschaftliche Waschküche
✅ Kleiner Hof zur Mitnutzung (ideal für Sitzgelegenheit)
✅ Stellplatz in Doppelgarage
Einbauküche kann vom Vormieter übernommen werden
Weitere Möbel nach Absprache möglich
Wohnung wird unmöbliert vermietet
Kaltmiete: 850 €
Nebenkosten: 225 €
Stellplatz (Garage): 50 €
➡️ Gesamtmiete: 1.125 €
Kaution: 2 Kaltmieten
Verfügbar ab: 01.07.
Mietverhältnis: unbefristet
Ausstattung
✅ Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich
✅ Moderne Ausstattung (Kernsanierung 2019)
✅ Laminatboden in allen Wohnräumen
✅ Tageslichtbad mit Dusche
✅ Kellerraum & gemeinschaftliche Waschküche
✅ Kleiner Hof zur Mitnutzung (ideal für Sitzgelegenheit)
✅ Stellplatz in Doppelgarage
Einbauküche kann vom Vormieter übernommen werden
Weitere Möbel nach Absprache möglich
Wohnung wird unmöbliert vermietet
Kaltmiete: 850 €
Nebenkosten: 225 €
Stellplatz (Garage): 50 €
➡️ Gesamtmiete: 1.125 €
Kaution: 2 Kaltmieten
Verfügbar ab: 01.07.
Mietverhältnis: unbefristet
Lage
Holzhofstraße67071 Ludwigshafen am Rhein
Ludwigshafen am Rhein Oggersheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,94 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Oggersheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 12,24 €/m².
Mit Mietspiegel
Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige