wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Charlottenburg

Luxuriöse Altbau-Wohnung mit Stuck und Weitblick in Westend

Olympische Straße
14052 Berlin, Charlottenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.100 €
Zimmer
4
Fläche
148.03 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39993752

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 148.03 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.100 €
Nebenkosten: 530 €
Gesamtmiete: 2.630 €
Preis/m²: 14,19 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1928
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese nach einer umfassenden Modernisierung im Jahr 2020 erstmals bezugsfertige 4-Zimmer-Wohnung bietet auf 148,03 Quadratmetern ein komfortables Zuhause. Die Wohnung befindet sich in der zweiten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1928 und ist bequem per Aufzug erreichbar. Ein durchdachter Grundriss mit zwei Badezimmern sorgt für hohen praktischen Nutzen im täglichen Leben. Die drei Wohnräume, bestehend aus Wohnzimmer mit außergewöhnlichem Erkerfenster, Esszimmer mit Loggia und Kaminzimmer sind durch große, klassische Schiebetüren miteinander verbunden und gestalten sich bei Bedarf also großzügiger, offener Grundriss oder voneinander abgrenzbar. Die luxuriöse Ausstattung umfasst neben abgezogenem Fischgrätparkett, einem Marmorkamin, luxuriösem Hauptbadezimmer eine neue, hochwertige Einbauküche. Ergänzend steht Ihnen ein eigener Kellerraum zur Verfügung. Die Wohnung ist frisch renoviert. Wegen des offenen Schnitts der Wohnung, der nur ein Schlafzimmer vorsieht, ist die Wohnung nicht geeignet für Familien mit Kindern.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Olympische Straße
14052 Berlin
Map

Berlin Charlottenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Charlottenburg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².