wohnungsboerse.net

Sonstige in Ulm-Söflingen

Söflingen: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und gehobener Ausstattung

89077 Ulm, Söflingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.060 €
Zimmer
3
Fläche
79 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39993750

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3
Größe: 79.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.060 €
Nebenkosten: 340 €
Gesamtmiete: 1.400 €
Preis/m²: 13,42 €
Mit Mietspiegel Ulm vergleichen
Kaution: k.A.

Objektbeschreibung

Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock und bietet auf 79 Quadratmetern ein durchdachtes Raumkonzept. Der Wohnbereich besticht durch eine gehobene Innenausstattung, die für ein angenehmes Ambiente sorgt. Ein Highlight ist der Balkon, der zum Entspannen einlädt und den Wohnraum nach draußen erweitert. Die Wohnung ist ab dem 1. Juli 2026 bezugsfertig und bietet mit ihrem Grundriss viel Potenzial für eine individuelle Gestaltung. Ergänzend zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum schafft. Die vorhandene Einbauküche ist bereits integriert, was den Einzug deutlich erleichtert. Zudem verfügt die Einheit über ein separates Gäste-WC, was den täglichen Komfort im Haushalt spürbar erhöht.

Besichtigung ab 03.06.2026 möglich.

Zeitpunkt: 01.07.2026
- Zimmer: 3
- Ruhige Lage
- Wohnfläche: 79qm
- Ein Balkon: Hochwertige Holzdielen, Südwestausrichtung mit
Blick ins „Grüne“, ruhige Lage
- Tiefgaragenstellplatz
- Winterdienst/Hausmeisterservice
- Großer Kellerraum (ca. 15qm)
- Mitbenutzung Fahrradkeller
- Trockenraum im Keller
2019 komplett renoviert:
- Wand-/Deckenbelag: weiße Tapete
- Bodenbelag: Laminat, Eiche Dekor
Miete:
Kaltmiete: 990€
Betriebskosten: 340€
Tiefgaragenstellplatz: 90€
Einbauküche: 70€
_____________________________________________
Warmmiete inkl. Tiefgaragenstellplatz: 1.490€
Mietindexierung 2% p.a

Ideal für Singles oder Paare mit gehobenem Wohnanspruch!