wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Augsburg-Oberhausen

Nachmieter für 1-Zimmer Studenten Apartment in Augsburg gesucht

86154 Augsburg, Oberhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
423 €
Zimmer
1
Fläche
22 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39993743

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 22.00 m²
Frei ab: 01.09.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 423 €
Nebenkosten: 110 €
Gesamtmiete: 533 €
Preis/m²: 19,23 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung:
Angeboten wird ein voll möbliertes 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss der Studentenwohnanlage Study20 in der Höchstetterstraße 20, Augsburg.
​Da die Wohnung komplett möbliert übergeben wird, sparst du dir den Umzugsstress – einfach einziehen und wohlfühlen.

​Wichtiger Hinweis: Die Wohnung darf laut Baugenehmigung und Gemeinschaftsordnung ausschließlich an Studierende, Azubis oder Schüler im Vollzeitunterricht vermietet werden. Ein entsprechender Nachweis (z. B. Immatrikulationsbescheinigung) ist erforderlich.

Lage:
Die Wohnung befindet sich in der Höchstetterstraße 20 (Haus 2). Die Lage ist für den studentischen Alltag ideal: Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und die Anbindung an den ÖPNV sind schnell erreichbar, sodass du unkompliziert zur Uni, Hochschule oder Ausbildung pendeln kannst.

​Verfügbarkeit:
Offizieller Mietbeginn ist der 01.09.2026. Ein früherer Einzug ist jedoch nach Absprache flexibel möglich.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

86154 Augsburg
Map

Augsburg Oberhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Oberhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².

Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?