wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Heimfeld

Großzügige Wohnung in Altbauvilla // 7 Zimmer // Heimfeld

21075 Hamburg, Heimfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.200 €
Zimmer
7
Fläche
195 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39993732

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 7
Größe: 195.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.9.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 3.200 €
Nebenkosten: 500 €
Gesamtmiete: 3.700 €
Preis/m²: 16,41 €

Objektbeschreibung

Diese beeindruckende Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 Quadratmetern, die sich über sieben Zimmer erstreckt. Die 3,25 hohen Decken und die hochwertige Ausstattung verleiht den Räumlichkeiten eine besondere Note und schafft ein stilvolles Ambiente auf der ersten Etage. Ein Balkon lädt zum Verweilen ein. Die Wohnung bietet viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Es steht ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC zur Verfügung, was den hohen Wohnkomfort unterstreicht. Eine hochwertige Küche mit einem Waschraum ist ebenfalls Bestandteil des Angebots. Zudem sorgt ein zugehöriger Kellerraum für praktischen Stauraum.

Die Eckdaten:
- 2012 saniert
- große, moderne Küche
- 1 großzügiges Bad & 1 separates Gäste WC
- hochwertige Pitchpine-Dielen
- 3,25m hohe Decken mit Stuck
- Umgeben von gepflegtem Vorgarten & Innenhof
- ruhige, familienfreundliche Nachbarschaft in einer gepflegten Altbauvilla
- 1km Entfernung zur TUHH & 500m zum Bahnhof Heimfeld
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

21075 Hamburg
Map

Hamburg Heimfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Heimfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?