Etagenwohnung in Kaiserslautern-Innenstadt
Westlicher Stadtteil, Erstbezug nach Renovierung und Sanierung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 765 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 88 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39993731
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 88.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 765 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
965 € |
| Preis/m²: | 8,69 € |
| Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1969 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 124,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Dies ist eine schöne helle 3 ZKB Wohnung mit guter Raumaufteilung.
Sie liegt im 2. OG eines frei stehenden Mehrfamilienhauses
mit 9 Wohnungen und einem Büro.
Es gibt einen Balkon auf der Südseite und einen Kellerraum.
Die Wohnung eignet sich gut für ein Paar oder Familie.
Ein Stellplatz ist zur Zeit frei und mietbar.
Sie liegt im 2. OG eines frei stehenden Mehrfamilienhauses
mit 9 Wohnungen und einem Büro.
Es gibt einen Balkon auf der Südseite und einen Kellerraum.
Die Wohnung eignet sich gut für ein Paar oder Familie.
Ein Stellplatz ist zur Zeit frei und mietbar.
Lage
Pariser Str.67663 Kaiserslautern
Kaiserslautern Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,78 €/m² in Kaiserslautern - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 11,71 €/m².
Mit Mietspiegel
Kaiserslautern vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.