wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Oberhausen

Voll möbliertes 1-Zimmer-Appartment im nördlichen Oberhausen

Donauwörther Straße
86154 Augsburg, Oberhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
630 €
Zimmer
1
Fläche
22 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39993232

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 22.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 25.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 630 €
Nebenkosten: 144 €
Gesamtmiete: 774 €
Preis/m²: 28,64 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1992
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die stilvoll eingerichtete Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ehemaligen Studentenwohnheims. Es handelt sich um eine 1-Zimmer-Wohnung mit kleinem Flurbereich und Bad. In den Nebenkosten ist Internet enthalten. Ein Stromvertrag muss durch den Mieter abgeschlossen werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Donauwörther Straße
86154 Augsburg
Map

Augsburg Oberhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Oberhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².