wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Ingolstadt

Attraktive 2 Zi-wohnung MIT 1 Schlafzimmer *ebk + Balkon*

85049 Ingolstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
680 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39993186

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 680 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,93 €
Mit Mietspiegel Ingolstadt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese moderne Etagenwohnung aus dem Baujahr 1995 befindet sich auf der zweiten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von 57m² bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare. Der Gebäudezustand ist modernisiert, was sich sowohl im Äußeren als auch im Inneren widerspiegelt. Ein Keller sowie ein Balkon sind vorhanden, um zusätzlichen Stauraum zu bieten und den Bewohnern die Möglichkeit zu geben, die frische Luft zu genießen.

Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Das Schlafzimmer bietet genügend Platz für ein Doppelbett und einen Kleiderschrank. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne oder Dusche ausgestattet und verfügt über moderne Sanitäreinrichtungen. Die Küche ist funktional eingerichtet und bietet genügend Platz zum Kochen und Essen. Das Wohnzimmer lädt zum Entspannen und Verweilen ein und bietet genügend Platz für eine gemütliche Sofaecke.

Die Zentralheizung sorgt für angenehme Temperaturen in der gesamten Wohnung. Die Lage der Immobilie ist zentral und bietet gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Insgesamt verfügt die Wohnung über 2 Zimmer, die vielseitig genutzt werden können – sei es als Arbeitszimmer, Gästezimmer oder Hobbyraum. Diese Etagenwohnung bietet alle Annehmlichkeiten für ein komfortables und modernes Wohnen in einer attraktiven Umgebung.