Etagenwohnung in Berlin-Tegel
Helle 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Berlin-Tegel
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 410,46 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 40.31 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39993183
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 40.31 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 410,46 € |
| Nebenkosten: | 91,40 € |
| Gesamtmiete: |
501,86 € |
| Preis/m²: | 10,18 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
| Baujahr: | 1900 |
Objektbeschreibung
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ruhigen Schlieperstraße im beliebten Ortsteil Tegel. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss mit einem großzügigen Wohn- und Schlafbereich, separater Küche, Flur sowie einem Badezimmer.
Durch die clevere Raumaufteilung eignet sich die Wohnung ideal für Singles, Pendler oder Studierende, die eine gut geschnittene und angenehm helle Wohnung in grüner und gleichzeitig gut angebundener Lage suchen.
Lage
Schlieperstraße13507 Berlin
Berlin Tegel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Tegel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.