wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Berlin-Biesdorf

Gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten zum Sofortbezug

Maratstr.
12683 Berlin, Biesdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.350 €
Zimmer
5
Fläche
130 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39993132

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 130.00 m²
Grundstücksfläche: 765,00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.350 €
Nebenkosten: 149 €
Gesamtmiete: 2.499 €
Preis/m²: 18,08 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 99,41 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Das im Jahr 1999 errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von 765 m² und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine kontinuierliche Pflege und Instandhaltung.

Mit einer Wohnfläche von rund 130 m², verteilt auf zwei Wohngeschosse, bietet die Immobilie ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und eine durchdachte Aufteilung legen. Zwei voll ausgestattete Badezimmer erhöhen die Alltagstauglichkeit und ermöglichen eine flexible Nutzung.

Besonderes Augenmerk wurde bei der Errichtung auf den energetischen Standard gelegt: Bereits als KfW-Energieeffizienzhaus gebaut, wurde die Immobilie über die Jahre hinweg durch gezielte Modernisierungen weiter aufgewertet.

Dazu zählen unter anderem die Erneuerung der Gaszentralheizung im Jahr 2015, eine umfassende Dach- und Fassadenpflege sowie die Instandsetzung und Teilerneuerung der Fenster im Jahr 2023.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Maratstr.
12683 Berlin
Map

Berlin Biesdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 24,14 €/m² in Berlin - Biesdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,06 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?