Dachgeschosswohnung in Münster-Angelmodde
Komfortabel und stadtnah wohnen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 58 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39993049
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 58.00 m² |
| Etage: | 2 von 1 |
| Frei ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.300 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 22,41 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
| Baujahr: | 2023 |
| Befeuerungsart: | Umweltwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 10,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Die ideale Wohnung für berufstätige Singles oder junge Paare mit guter Anbindung an das urbane Leben in und um Münster. Die Raumaufteilung überzeugt mindestens genauso, wie die vollständige Ausstattung aller Räume. Zur Miete angeboten wird eine moderne und hochwertige Wohnung als Rückzugsort mit Blick ins Grüne. Der eigene Stellplatz direkt vor der Haustür ist garantiert.
Lage
48167 MünsterMünster Angelmodde
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Angelmodde. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².
Mit Mietspiegel
Münster vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige