wohnungsboerse.net

Sonstige in Herne-Holsterhausen

Alltagstaugliche 2-Zimmer-Wohnung in Herne

Rottbruchstraße
44625 Herne, Holsterhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
415 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
29 Aufrufe

Objekt-ID: 39992977

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 415 €
Nebenkosten: 165 €
Gesamtmiete: 580 €
Preis/m²: 7,16 €
Mit Mietspiegel Herne vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Nachmieter gesucht ab 1. Juli

Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine großzügige Küche und ein modernes Badezimmer. Die vollständig ausgestattete Einbauküche ist bereits in der Kaltmiete enthalten.

Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-stöckigen Altbaus und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre.

Die angegebenen Nebenkosten gelten für eine Person und erhöhen sich bei einem Zwei-Personen-Haushalt entsprechend.

Interessenten sollten die letzten drei Gehaltsabrechnungen sowie eine aktuelle SCHUFA-Auskunft für die Vermieterin vorlegen können.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rottbruchstraße
44625 Herne
Map

Herne Holsterhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Holsterhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².