Etagenwohnung in Wuppertal-Ronsdorf
Appartement mit sonnigem Balkon in Ronsdorf- WBS erforderlich
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 282,83 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 45.99 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39992407
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 45.99 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | 11.07.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 282,83 € |
| Nebenkosten: | 282 € |
| Gesamtmiete: |
564,83 € |
| Preis/m²: | 6,15 € |
| Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1984 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 86,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Über das Wohnzimmer mit Schlafnische gelangt man auf den sonnigen Balkon, sowie in die praktisch geschnittene Küche.
Das innenliegende Wannenbad wurde weiß gefliest.
Vor Einzug wird die komplette Elektrik erneuert. Die Decken werden tapeziert und weiß gestrichen. Sämtliche Türen, Zargen und Heizkörper erhalten ebenfalls einen Neuanstrich.
Die Übergabe der Wohnung erfolgt mit tapetenfreien Wänden und ohne Oberböden.
Zur Anmietung ist ein gültiger Wohnberechtigungsschein zwingend erforderlich.
Das innenliegende Wannenbad wurde weiß gefliest.
Lage
Ferdinand-Lassalle-Str.42369 Wuppertal
Wuppertal Ronsdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal - Ronsdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 9,14 €/m².
Mit Mietspiegel
Wuppertal vergleichen
Was kostet dein Umzug?