wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Hamburg-Altona-Altstadt

Tauschwohnung: Traumwohnung gegen Traumwohnung mit mehr Zimmern

22765 Hamburg, Altona-Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.825 €
Zimmer
3
Fläche
107 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39992366

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 107.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.825 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 17,06 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche

Objektbeschreibung

Wir müssen auf kurz oder lang unsere Traumwohnung aufgeben, da wir ein zweites Kind erwarten.
Unsere jetzige Wohnung: Zwei Terrassen mit Garten. Großes Badezimmer mit Badewanne und Dusche, plus Gästebad. Offener Wohnbereich mit Küche und zwei große Zimmer. Parkett mit Fußbodenheizung. Haus wurde 2017 fertig gestellt.

Wir suchen mindestens 4 Zimmer (lieber 4,5 oder 5) ab 100qm bis 2600€ warm. Am liebsten in Altona oder Eimsbüttel. Wir sind aber auch offen für andere Stadtteile, solange sie gut angebunden und nicht zu weit draußen sind.
Wir haben es nicht sonderlich eilig, deshalb muss es für uns genauso eine Traumwohnung sein, wie diese in der wir wohnen.

Freuen uns auf den Austausch! :-)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22765 Hamburg
Map

Hamburg Altona-Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Altona-Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².