Einfamilienhaus mieten in Berlin-Mahlsdorf
Stilvoll modernisiert: Einfamilienhaus im grünen Berlin-Mahlsdorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.300 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 134 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39992039
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 134.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 391,00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.300 € |
| Nebenkosten: | 120 € |
| Gesamtmiete: |
2.420 € |
| Preis/m²: | 17,16 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2001 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus in Berlin‑Mahlsdorf bietet auf 134 m² Wohnfläche ein außergewöhnlich komfortables Wohnambiente. Das Haus wurde zwischen 2019 und 2025 umfassend saniert und technisch wie optisch auf ein modernes Niveau gebracht. Mit vier hellen Zimmern, modernster Ausstattung, einer großen Südterrasse und einem pflegeleichten Garten eignet sich das Objekt ideal für Familien, Paare oder anspruchsvolle Eigennutzer
Lage
12623 BerlinBerlin Mahlsdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 24,14 €/m² in Berlin - Mahlsdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,06 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige