Erdgeschosswohnung in München-Sendling-Westpark
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Fußbodenheizung in attraktiver Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.850 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 64 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39991898
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 64.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.850 € |
| Nebenkosten: | 374 € |
| Gesamtmiete: |
2.224 € |
| Preis/m²: | 28,91 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2021 |
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Daxenberger Straße 8!
Diese moderne und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Der helle Wohn- und Essbereich bietet viel Platz zum Wohlfühlen und wird durch die vorhandene Einbauküche optimal ergänzt.
Ein besonderes Highlight der Wohnung ist die großzügige Terrasse, die zum Entspannen und Verweilen einlädt und zusätzlichen Wohnkomfort bietet. Die Fußbodenheizung sorgt in allen Räumen für ein angenehmes Wohnklima und ein modernes Wohngefühl.
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Berufstätige, die komfortables Wohnen in guter Lage schätzen.