Wohnung in Magdeburg-Stadtfeld Ost
Gemütliche 2-Raumwohnung im beliebten Stadtfeld-Ost
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 378,35 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 54.05 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39991884
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 54.05 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 378,35 € |
| Nebenkosten: | 165 € |
| Gesamtmiete: |
543,35 € |
| Preis/m²: | 7,00 € |
| Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtfeld Ost bietet auf einer Wohnfläche von 54,05 m² eine solide Grundlage für ein komfortables Zuhause. Die funktionale Raumaufteilung ermöglicht eine angenehme Wohnatmosphäre und lässt sich nach den eigenen Vorstellungen gestalten.
Ein kleines Highlight ist der eigene Balkon, der eine willkommene Erweiterung des Wohnraums ins Freie bietet – ideal für einen entspannten Morgen Kaffee oder zum Erholen nach einem langen Tag. Darüber hinaus verfügt die Wohnung über eine praktische Kellereinheit, die zusätzlichen Stauraum bietet.
Lage
Lessingstr.39108 Magdeburg
Magdeburg Stadtfeld Ost
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,68 €/m² in Magdeburg - Stadtfeld Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 7,97 €/m².
Mit Mietspiegel
Magdeburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!