wohnungsboerse.net

Sonstige in Bremen-Findorff-Bürgerweide

Anfragestopp! Wohnung in Findorff zu vermieten

Seeberger Str.
28215 Bremen, Findorff-Bürgerweide
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
990 €
Zimmer
2.5
Fläche
76 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39991712

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2.5
Größe: 76.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.9.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 990 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 1.090 €
Preis/m²: 13,03 €

Objektbeschreibung

Liebe Interessiert:e, leider sind alle Besichtigungstermine vergeben, ich bitte daher höflich darum, von weiteren Anfragen Abstand zu nehmen.

Diese 2017 grundsanierte Wohnung befindet sich im Herzen Findorffs in unmittelbarer Nähe zur Hemmstraße, dem Wochenmarkt sowie dem Bürgerpark.

Bei der 2017 durchgeführten Sanierung ist ein neuer Boden, sowie ein neues Badezimmer installiert worden. Zudem ist eine Terasse installiert worden, die den Garten, der zur Alleinnutzung zur Verfügung steht, ergänzt.

Im Souterrain befinden sich das Schlafzimmer mit direktem Zugang zum Garten sowie das Badezimmer.

Im Hochpaterre befindet sich der Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche. Im Flur befindet sich daneben das Gäste-WC.

Die Lichtbilder zeigen die Wohnung in geräumten Zustand. Diese ist derzeit bewohnt. Auf Wunsch können aktuelle Lichtbilder übersandt werden.

Die zu entrichteten Nebenkosten umfassen nicht die Kosten für Strom, Gas und Internet.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Seeberger Str.
28215 Bremen
Map

Bremen Findorff-Bürgerweide

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Findorff-Bürgerweide. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².

Mit Mietspiegel Bremen vergleichen

Was kostet dein Umzug?