Terrassenwohnung in München-Obermenzing
Erstbezug: 3-Zi-Gartenwohnung mit eigenem Garten & Eingang – Obermenzing
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.810 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39991706
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 14.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.810 € |
| Nebenkosten: | 180 € |
| Gesamtmiete: |
1.990 € |
| Preis/m²: | 25,86 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 100,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
**Erstbezug nach Sanierung: Charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung mit eigenem Eingang in München-Obermenzing**
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll sanierte Gartenwohnung in der ruhigen Verdistraße bietet das, wovon viele Münchner träumen: einen eigenen Eingang, direkten Zugang zu einem großen privaten Garten und das Gefühl, ein kleines Haus mitten in der Stadt zu bewohnen. Ideal für eine kleine Familie, ein Paar mit Hobbys oder Berufstätige im Homeoffice.
**Das erwartet Sie:**
Durch den separaten, eigenen Wohnungseingang im ruhigen Gartenteil des Hauses betreten Sie Ihre Wohnung – ganz ohne gemeinsames Treppenhaus, ganz wie im eigenen Heim. Der lichtdurchflutete Küchen/Wohnbereich öffnet sich über raumhohe Glasfronten direkt auf die gepflasterte Terrasse und den großen, ausschließlich Ihnen zur Verfügung stehenden Garten mit altem Baumbestand. Hier sitzen Sie im Sommer im Schatten der Bäume, während die Kinder auf der Wiese spielen.
Das Schlafzimmer im EG hat ebenfalls einen eigenem Terrassenzugang mit Blick ins Grüne. Das integrierte Homeoffice neben der Diele bietet zusätzlichen Rückzugsraum zum konzentrierten Arbeiten.
Die Sanitärbereiche sind komplett neu gestaltet: edle Großformatfliesen in warmem Anthrazit, beleuchtete LED-Spiegel und moderne Armaturen. Das Bad verfügt über eine luxuriöse Regendusche mit zusätzlicher Handbrause.