wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mainz-Neustadt

Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und EBK in Mainzer Neustadt!

55118 Mainz, Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
903,50 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39991522

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 903,50 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.103,50 €
Preis/m²: 13,90 €
Mit Mietspiegel Mainz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gemütliche Zwei-Zimmer Wohnung im ersten Stock eines sehr gepflegten Hauses und besteht aus einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, Küche, Bad, Balkon. Der großzügige Schnitt ist ideal für Singles.

Direkt vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in das großzügige Wohnzimmer. Von hier aus haben Sie Zugang zur Küche und dem Westbalkon. Die sehr gepflegte Einbauküche ist Bestandteil der Wohnung. Sehr praktisch ist die sich daran anschließende Speisekammer. Etwas separat liegt das Badezimmer (mit Dusche und Badewanne) und das sich daran anschließende Schlafzimmer.

Wohnzimmer und Schlafzimmer sind mit Parkettboden ausgestattet, Küche, Bad und Flur sind gefliest. Der schöne Balkon ist ruhig zum Innenhof ausgerichtet. Ein Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplatz ergänzen dieses Angebot.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55118 Mainz
Map

Mainz Neustadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².

Mit Mietspiegel Mainz vergleichen