wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Bogenhausen

Hochwertige 3-Zimmer Wohnung

81927 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.230 €
Zimmer
3
Fläche
77.02 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39990906

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.02 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.230 €
Nebenkosten: 380 €
Gesamtmiete: 2.610 €
Preis/m²: 28,95 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2018
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Diese vollständig möblierte Premium-Neubauwohnung steht für modernes, hochwertiges Wohnen in München-Bogenhausen. Sofort bezugsfertig und ideal für flexibles, unkompliziertes Wohnen.

Das besondere Highlight dieser Wohnung liegt in der außergewöhnlichen Raumaufteilung: Die Schlafzimmer sind private Masterbereiche mit eigenen Bad- und Ankleidezonen. Dadurch entsteht ein Wohnkonzept, das maximale Privatsphäre innerhalb der Wohnung ermöglicht – ideal für Familien, Kollegen oder WG-Konstellationen auf gehobenem Niveau.

Die Wohnung ist vollständig möbliert. Große Fensterflächen sorgen für helle, offene Räume, während die hochwertige Einrichtung ein sofortiges Einziehen ohne zusätzlichen Aufwand ermöglicht.

Als ruhige Erweiterung des Wohnraums, verfügt die Wohnung über eine private Loggia.

Zentrale Klimaanlage, Fußbodenheizung und die moderne Einbauküche unterstreichen den gehobenen Standard und sorgen für ganzjährigen Wohnkomfort.

Flexible Mietmodelle (6 Monate, 12 Monate oder langfristig) macht die Wohnung ideal für Expats, Projektaufenthalte, Berufstätige oder Wohngemeinschaften.
Die Wohnung kann möbliert oder unmöbliert gemietet werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81927 München
Map

München Bogenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Bogenhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².