wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Braunschweig-Heidberg-Melverode

Stettinstr. 24, 3 R - frisch modernisierte Dreizimmerwohnung im Heidberg

Stettinstr.
38124 Braunschweig, Heidberg-Melverode
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
620,22 €
Zimmer
3
Fläche
66.69 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39990894

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 66.69 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 620,22 €
Nebenkosten: 220 €
Gesamtmiete: 840,22 €
Preis/m²: 9,30 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 91,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese attraktive Dreizimmerwohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Wohngebäudes aus dem Jahr 1966. Mit einer Wohnfläche von rund 66,69 Quadratmetern bietet sie auf drei Zimmern ausreichend Platz für verschiedene Lebensentwürfe.

Die Wohnung wurde kürzlich modernisiert und ist bereit für ihre neuen Bewohner, was sich in einem sehr guten Gesamtzustand widerspiegelt. Ein besonderes Merkmal ist die vorhandene Loggia, die zum Verweilen einlädt und Ausblicke ins Grüne ermöglicht. Für zusätzlichen Komfort sorgen ein eigener Dachbodenraum sowie die Anbindung an Breitbandkabel.

Die barrierearme Ausstattung macht die Wohnung zudem besonders für Senioren und Paare interessant. Mit einer Energieeffizienzklasse C ist die Wohnung auch energetisch auf einem zeitgemäßen Stand.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Stettinstr.
38124 Braunschweig
Map

Braunschweig Heidberg-Melverode

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Heidberg-Melverode. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².

Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen

Was kostet dein Umzug?