wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dortmund-Innenstadt

Moderne 3-Zimmer Wohnung im Herzen des Saarlandviertels

Saarlandstr.
44139 Dortmund, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
725 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39990821

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 725 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,36 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die markante Immobilie an der Ecke Saarlandstraße / Dresdner Straße präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde fortlaufend instand gehalten.

Auf rund 70 m² Wohnfläche bietet die Wohnung drei gut geschnittene Zimmer und überzeugt damit durch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. Auch die Einrichtung eines separaten Home-Office-Bereichs lässt sich problemlos realisieren. Dank der praktischen Raumaufteilung ist die Wohnung zudem hervorragend für eine Wohngemeinschaft geeignet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Saarlandstr.
44139 Dortmund
Map

Dortmund Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².