Etagenwohnung in Dresden-Innere Altstadt
Exklusive Neubauwohnung mit Terrasse und moderner EBK!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.305 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 86.79 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39990761
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 86.79 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.305 € |
| Nebenkosten: | 265 € |
| Gesamtmiete: |
1.570 € |
| Preis/m²: | 15,04 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2020 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 64,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Willkommen in der "Residenz am Postplatz" in der Dresdner Innenstadt. Ein bezauberndes Wohnambiente, durchdachte Grundrisse und besondere sowie hochwertige Ausstattungsmerkmale, lassen wirklich keine Wünsche offen. Das Haus verfügt über einen Lift. Alle Wohnungen sind barrierefrei und mit einer Fußbodenheizung ausgestattet.
Diese sehenswerte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 6. Obergeschoss. Vom hellen Wohnzimmer aus, in welchem die offene Küche mit moderner Einbauküche integriert ist, gelangen Sie einerseits in das optimal geschnittene Schlafzimmer und andererseits auf die in den Innenhof ausgerichtete Terrasse. Hier können Sie wunderbar vom Alltag entspannen. Zudem gibt es ein hübsches Kinderzimmer. Das hochwertige Tageslichtbad ist mit einer Wanne und einem Handtuchheizkörper ausgestattet. Im Gäste-WC befindet sich der Waschmaschinenanschluss. In allen Wohnräumen und im Flur liegt Echtholzparkett. Die Fenster sind mit elektrischen Außenjalousien versehen.
Zur Wohnung gehört ein Keller.
Die unmittelbare Innenstadtlage gewährleistet Ihnen eine optimale Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr sowie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und gastronomische Einrichtungen.