Maisonette-Wohnung in Duisburg-Bergheim
Masionette Wohnung in Duisburg Winkelhausen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 100 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39990687
| Objekttyp: | Maisonette-Wohnung |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 100.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.200 € |
| Nebenkosten: | 320 € |
| Gesamtmiete: |
1.520 € |
| Preis/m²: | 12,00 € |
| Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Nachmieter gesucht für schöne Maisonette-Wohnung mit großer Terrasse in Duisburg-Winkelhausen (47228)
Wir suchen einen Nachmieter für unsere schöne, großzügige und familienfreundliche Maisonette-Wohnung in Duisburg-Winkelhausen. Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und wird voraussichtlich ab 01.08. frei.
Details zur Wohnung:
- ca. 100 m² Wohnfläche
- 2 Etagen (1. Etage & Dachgeschoss)
- ca. 30 m² große Terrasse
- Helles Wohnzimmer
- Küche
- 2 Schlafzimmer
- Gäste-WC
- Großes Badezimmer
- 2 Abstellkammern (nicht auf den Fotos zu sehen)
- Separater Außen-Abstellraum (kein Keller vorhanden)
- 1 Stellplatz für ein Auto
Ausstattung:
- Fußbodenheizung in der 1. Etage
- Elektrische Rollläden in der 1. Etage
Mietkosten:
- Kaltmiete: derzeit 1.200€
- Warmmiete: derzeit 1.400€
- Gas und Strom: separat zu zahlen (ca 200€)
Lage:
Die Wohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Duisburg-Winkelhausen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie Bus- und Bahnverbindungen sind in der Nähe und gut erreichbar.
Bei Interesse freuen wir uns über eine Nachricht mit kurzer Vorstellung (z. B. Anzahl der Personen, Beruf). Besichtigung nach Absprache möglich.
Details zur Wohnung:
- ca. 100 m² Wohnfläche
- 2 Etagen (1. Etage & Dachgeschoss)
- ca. 30 m² große Terrasse
- Helles Wohnzimmer
- Küche
- 2 Schlafzimmer
- Gäste-WC
- Großes Badezimmer
- 2 Abstellkammern (nicht auf den Fotos zu sehen)
- Separater Außen-Abstellraum (kein Keller vorhanden)
- 1 Stellplatz für ein Auto
Ausstattung:
- Fußbodenheizung in der 1. Etage
- Elektrische Rollläden in der 1. Etage
Mietkosten:
- Kaltmiete: derzeit 1.200€
- Warmmiete: derzeit 1.400€
- Gas und Strom: separat zu zahlen (ca 200€)
Lage:
Lage
47228 DuisburgDuisburg Bergheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Bergheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².
Mit Mietspiegel
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige