Wohnung in Schwerin-Haselholz
2-RW, Erdgeschoss, Aufzug, Tageslichtduschbad
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 382 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 58 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39990052
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 58.00 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 382 € |
| Nebenkosten: | 219 € |
| Gesamtmiete: |
601 € |
| Preis/m²: | 6,59 € |
| Mit Mietspiegel Schwerin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1974 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 84,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Wie wäre es, wenn Sie den verdienten Ruhestand in einem modernen und altersgerecht ausgestatteten neuen Zuhause genießen?
Wir bieten Ihnen eine sanierte Wohnung. Hier sollen Sie sich wohlfühlen und noch lange eigenständig versorgen können. Der Fahrstuhl hält vom Kellergeschoss bis zum 4. Obergeschoss in allen Etagen. Im Kellergeschoss besteht zudem die Möglichkeit, einen elektrischen Rollstuhl sicher abzustellen und aufzuladen.
Lage
Dr.-Martin-Luther-King-Str.19061 Schwerin
Schwerin Haselholz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,40 €/m² in Schwerin - Haselholz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Schwerin liegt derzeit bei 9,60 €/m².
Mit Mietspiegel
Schwerin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige