Wohnung in Leipzig-Zentrum
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 254,74 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 25.47 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39989985
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 25.47 m² |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | k.A. |
| Nebenkosten: | 88 € |
| Gesamtmiete: |
k.A. |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1963 |
Objektbeschreibung
Unsere Wohnanlage befindet sich mitten im Herzen von Leipzig, in direkter Nähe zur Thomaskirche und dem Petersbogen. Von hier aus haben Sie kurze Wege zu Kunst, Kultur und Shopping. Museen, Oper, Gewandhaus, das Einkaufscenter "Brühlsche Höfe" und der Leipziger Hauptbahnhof mit seinen Promenaden sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Genießen Sie Leipzigs Innenstadt mit ihren ganzen Facetten. Die Wohnung verfügt über einen hellen und geräumigen Wohnraum mit separatem Bad und Küche. Das Bad ist gefliest und mit einer Dusche ausgestattet. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Blick auf den grünen Innenhof.
Lage
Burgstr.04109 Leipzig
Leipzig Zentrum
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige